Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Компенсации за досрочные выборы: единороссы будут уговаривать Медведева

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев встретится с единороссами в Госдуме для того, чтобы обсудить бюджет, социальные темы и возможность выплаты компенсаций депутатам за досрочное прекращение полномочий и перенос выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года.

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев встретится с единороссами в Госдуме для того, чтобы обсудить  бюджет, социальные темы и возможность выплаты компенсаций депутатам за досрочное прекращение полномочий и перенос выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года.

«Депутаты хотят обсудить с премьером этот вопрос (компенсаций) и заручиться его поддержкой, именно поэтому встреча пройдет 1 июля, в среду, чтобы уже 2 июля, в четверг, согласованное с главой правительства решение огласить на заседании профильного комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству. А 3 июля – в последний пленарный день весенней сессии – формально обсужденный законопроект о досрочных выборах в нижнюю палату и выплате компенсаций будет вынесен на второе и третье, заключительное, чтения», – пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 29 июня Совет Федерации поддержал в Конституционном суде перенос выборов в Госдуму с декабря на сентябрь. Отметим, законопроект о досрочном прекращении полномочий депутатов Государственной Думы сегодня планируется принять законопроект во втором и третьем чтении.
Источник: http://fedpress.ru/news/federalsovet/sovetnews/1435571541-sovfed-v-konstitutsionnom-sude-podderzhal-perenos-dumskikh-vyborov-s-dekabrya-na-sentyabr



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.