Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

«Он фигура обреченная». Пушков спрогнозировал отставку Яценюка

МОСКВА, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает прогнозируемым уход Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины. Глава украинского правительства находится в кресле премьера благодаря поддержке США и Германии, заявил депутат.

МОСКВА, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает прогнозируемым уход Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины. Глава украинского правительства находится в кресле премьера благодаря поддержке США и Германии, заявил депутат.

«Я думаю, уход Яценюка с поста премьера вполне прогнозируем, и, если бы не поддержка США и Германии, я думаю, его уже не было бы на этом посту», – заявил Пушков в эфире «Коммерсант ФМ». По словам Пушкова, «исторически...  он фигура обреченная, потому что он связан уж очень с негативным периодом развития Украины».

Пушков также добавил, что участие Яценюка в чеченской войне «не ухудшит его имидж на Украине, но и не улучшит».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в первой чеченской кампании воевал на стороне боевиков. Он якобы был даже награжден высшей наградой Джохара Дудаева «Честь нации» за уничтожение российских военнослужащих.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление СКР об участии Яценюка в чеченской войне, подчеркнул: «Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными». При этом пресс-секретарь главы государства считает, что нужно дождаться окончания работы следователей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.