Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутат Госдумы Михеев согласился стать банкротом

ВОЛГОГРАД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Олег Михеев согласен с исковыми требованиями ООО «Зарина» о признании его банкротства как физического лица. Об этом представитель депутата его доверитель Светлана Грицишина.

ВОЛГОГРАД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Олег Михеев согласен с исковыми требованиями ООО «Зарина» о признании его банкротства как физического лица. Об этом представитель депутата его доверитель Светлана Грицишина.

О согласии депутата на процедуру банкротства было объявлено на сегодняшнем заседании Арбитражного суда Москвы. По словам Светланы Грицишиной, в настоящее время долги Олега Михеева составляют четыре миллиарда рублей, и он намерен рассчитаться по ним, воспользовавшись процедурой банкротства. Судья , выслушав представителей истца и ответчика, объявила перерыв в судебном заседании до 1 декабря. За это время истец обязан известить о своем требовании о банкротстве Михеева органы опеки, так как у него есть несовершеннолетняя дочь. Представителей ответчика судья обязала к 1 декабря предоставить в суд документы о полной кредиторской задолженности Михеева, сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента в зале суда.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, добиться банкротства депутата Госдумы Олега Михеева также собиралась некая Ольга Мережа, однако ее иск был оставлен без движения. Одновременно в арбитраже находится дело о банкротстве супруги Олега Михеева, Татьяне. Признать жену депутата финансово несостоятельной просят ООО «МОЛмант» и «Промсвязьбанк» в лице Волгоградского филиала.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.