Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Депутат Скоробогатько за год умножил состояние в 200 раз

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Александр Скоробогатько заработал больше всего среди депутаов Госдумы, представляющих регионы ЮФО. Соответствующая информация опубликована на сайте нижней палаты Федерального собрания.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Александр Скоробогатько заработал больше всего среди депутатов Госдумы, представляющих регионы ЮФО. Соответствующая информация опубликована на сайте нижней палаты Федерального собрания.

За год Александр Скоробогатько, представляющий Краснодарский край и входящий во фракцию «Единая Россия», заработал 745 миллионов. Примечательно, что доходы депутата за 2014 год составляли три миллиона. При этом состав его имущества не изменился: он по-прежнему владеет квартирой площадью 308 квадратных метров и земельным участком площадью 315 «квадратов». Планку в 100 миллионов перешагнул еще один кубанский единоросс Александр Ремезков, заработавший 158 миллионов рублей. На третьем месте с существенным отрывом также идет депутат от ЕР из Краснодарского края, Глеб Хор, заработавший 36 миллионов. Никто из депутатов, представляющих оппозиционные партии, не заработал более десяти миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году список самых богатых депутатов ЮФО возглавил Александр Ремезков. Тогда его доходы составляли 331 миллион рублей. В тройку также вошли единоросс из Волгоградской области Олег Савченко (26 миллионов рублей) и его однопартиец с Кубани Иван Демченко (17 миллионов).



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.