Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

УФАС заблокировало аукцион по отбору оператора платных парковок в Перми

Hассмотрение жалобы ООО НИКС назначено на 8 июня.

ПЕРМЬ, 6 июня, РИА ФедералПресс. Пермское краевое УФАС РФ выдало администрации Перми уведомление о приостановлении конкурса на право заключения контракта на создание, административное и информационное сопровождение системы внесения платежей за пользование платными парковками на автомобильных дорогах Перми.

С жалобой к антимонопольщикам обратилось ООО «НИКС». Компания обжаловала действия администрации Перми при организации электронного аукциона, полагая, что положения аукционной документации нарушают нормы закона «О закупках» № 44-ФЗ и права организации, как участника данной закупки. «По мнению заявителя, администрация неправомерно использовала формулу расчета цены контракта. Согласно данной формуле победитель аукциона получит не фиксированную сумму по контракту, а сумму, зависящую от платы за пользование парковками со стороны автомобилистов. Заявитель полагает, что сумма контракта должна быть фиксированной», – уточнили в пресс-службе прикамского УФАС. В антимонопольном ведомстве сообщают, что рассмотрение жалобы назначено на 8 июня.

Напомним, что электронный аукцион был объявлен 10 мая 2016 года. Максимальная цена контракта составляет 156 миллионов 204 тысячи 900 рублей за пять лет.

 

Фото: avtomotospec.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.