Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

Молитовский мост отремонтируют москвичи

Молитовский мост отремонтируют москвичи
Мост давно требует капитального ремонта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, РИА ФедералПресс. Московское ЗАО «Ирмаст» стало победителем конкурса на право выполнения работ по ремонту Молитовского моста, сообщается на сайте госзакупок.

На участие в конкурсе была подана только одна заявка. В итоге аукционная комиссия признала заявку соответствующей требованиям документации. Стоимость контракта не будет превышать 258,875 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти Нижнего Новгорода планируют ремонтировать дорожное покрытие Молитовского моста без областного участия. стоимость ремонта Молитовского моста оценивается в 300 млн рублей, реконструкция трамвайных путей – в 57 млн рублей. Ранее администрация Нижнего Новгорода предложила областным властям профинансировать ремонт из регионального бюджета двумя траншами по 124,5 млн рублей.

Сообщалось также, что правительство Нижегородской области в 2017 году планирует выделить из регионального дорфонда 3 млрд рублей на ремонт дорог в Нижнем Новгороде.
Молитовский мост через Оку протяженностью 951,2 м соединяет Нагорную и Заречную части Нижнего Новгорода. Введен в эксплуатацию 5 ноября 1965 года. Является единственным из шести мостов приволжской столицы с двухсторонним трамвайным движением. Требует капитального ремонта.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.