Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ выпустил новую версию Lada Kalina

АвтоВАЗ выпустил новую версию Lada Kalina
Стоимость авто составит 538 тысяч рублей

ТОЛЬЯТТИ, 6 июля, РИА ФедералПресс. На АвтоВАЗе началось производство новой модификации универсала повышенной проходимости Lada Kalina Cross, сообщает пресс-служба компании.

Комплектация, получившая название Black Line, отличается черной крышей, оригинальными двухцветными 15-дюймовыми дисками колес и особой обивкой сидений в двух вариантах – оранжевом или сером.

Стоимость новой комплектации – 538 тысяч рублей за автомобиль с механической коробкой передач и 561 тысяча рублей за машину с автоматизированной механической трансмиссией.

Все новинки будут оснащаться 106-сильным мотором, пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам мая продажи АвтоВАЗа снизились на 9,9 %, следует из материалов Ассоциации европейского бизнеса.

Согласно информации, продажи одной из самых популярных моделей - Lada Granta - снизились на 5,95 %, до 7,967 тыс. машин. За пять месяцев продажи упали на 25,8 %, до 36,748 тыс. шт.
Автомобилей Lada Vesta в мае было продано 3,752 тыс. шт. При этом за пять месяцев реализовано 17,766 тыс. автомобилей.
Продажи Lada Largus в мае снизились на 19,1%, до 2,846 тыс. шт. По итогам пяти месяцев снижение составило 24,2 %, до 11,709 тыс. шт

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.