Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил 42 предприятия-должника

Ряд предприятий был отключен с применением сварочных работ

ПЕРМЬ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Начиная с 16 мая «Газпром межрегионгаз Пермь» прекратил подачу газа на котельные 42 ТСО в 25 районах Прикамья. Еще 16 теплоснабжающим организациям газоснабжение ограничено частично. Ограничения были введены в качестве меры воздействия на предприятия-должники, сообщают в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Пермь».

По состоянию на 1 мая 2016 года просроченная задолженность теплоснабжающих организаций Прикамья за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» составила 2 миллиарда 466 миллионов рублей. Газовики приступили к отключению должников в соответствии с законом – после завершения отопительного сезона. Ряд предприятий был отключен с применением сварочных работ, то есть с вырезанием участка газопровода. В числе злостных должников названы ООО «Партнер» из Кизеловского района (задолженность – 167,3 млн рублей), МУУП «Теплоэнергоремонт» из Лысьвы (115,8 млн), МУП «Очер» (50,5 млн рублей).

«До конца мая отключения должников будут продолжаться. Но это не повод для ТСО оставлять людей без горячей воды. Мы всегда говорим, что предприятиям необходимо содержать резервное топливное хозяйство в исправном состоянии и иметь резервное топливо для бесперебойной работы. Тем не менее, не все руководители уделяют этому должное внимание», – отметил зам. гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов.

Фото: sdelanounas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.