Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
1

Проект реконструкции улицы Героев Хасана прошел госэкспертизу

Продолжительность работ составит полтора года

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Проект реконструкции улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью прошел государственную экспертизу, получено положительное заключение, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, сейчас невозможно расширить проезжую часть на данном участке из-за железнодорожного моста. Согласно проекту будет построен новый путепровод, который позволит расширить проезжую часть до четырех полос и увеличить ширину проезжей части с 8 до 20 метров. При этом строительство нового железнодорожного путепровода параллельно существующему позволит обеспечить безопасное движение как автомобильного, так и железнодорожного транспорта по Транссибирской магистрали.

«Предстоящая стройка – один из главных элементов нашего плана по «расшивке узких мест» в Перми. Уже больше года мы работаем над тем, чтобы ликвидировать факторы, тормозящие транспортные потоки. Мы начали со строительства участка улицы Советской Армии от Мира до Декабристов, и это сильно разгрузило движение в Индустриальном районе. В этом году мы завершаем реконструкцию площади Восстания и улицы Макаренко, улучшится доступность Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов. Реконструкция пересечения улицы Героев Хасана и Транссиба, этих ворот города, станет на два года дорожным проектом номер один в Перми», – отметил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Старт работ запланирован на осень 2016 года, завершение – на конец 2017 года. Строительство самого путепровода будет вести ОАО «РЖД». Строительство проезжей части запланировано на следующий год. Подрядная организация будет выбрана по итогам конкурсного отбора.

Фото: строительныепроекты.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.