Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Меркушкин встретился на ПМЭФ с главой Минтранса и президентом «Шнайдер Электрик»

Меркушкин встретился на ПМЭФ с главой Минтранса и президентом «Шнайдер Электрик»
Меркушкин обсудил важнейшие инвестпроекты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Самарской областиНиколай Меркушкин провел две рабочие встречи.

Первая встреча прошла с председателем Наблюдательного совета компании «Шнайдер Электрик» Жаном-Паскалем Трикуаром. Меркушкин обсудил с ним перспективы развития компании в регионе, в частности – строительства нового трансформаторного завода и инжинирингового центра.
Другой важной встречей Меркушкина в первый день работы форума стало обсуждение крупных инфраструктурных объектов на территории Самарской области с министром транспорта России Максимом Соколовым. Максим Соколов со своей стороны попросил руководителя области оказать содействие по завершению ряда проектов, которые ведутся под эгидой федерального Минтранса в регионе, пишет «Парк Гагарина».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Шнайдер Электрик» в 2014 году начал в Самарской области строительство завода по производству трансформаторов. Завод планируется разместить на Заводском шоссе, рядом с еще одним предприятием холдинга -  ООО «Русский трансформатор». Планируется, что на новом предприятии смогут трудиться около 800 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.