Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

УРАЛХИМ произвел 3 млн тонн продукции в первом полугодии

УРАЛХИМ произвел 3 млн тонн продукции в первом полугодии
Производство аммиачной селитры сохранилось на уровне 2015 год

ПЕРМЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. По итогам первого полугодия 2016 года предприятия Группы УРАЛХИМ произвели 3 миллиона тонн товарной продукции, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

УРАЛХИМ удалось существенно увеличить производство водорастворимого аммофоса, было выпущено 68 тысяч тонн этой продукции, что на 300 % превышает показатели первых шести месяцев прошлого года. Производство аммиачной селитры в целом сохранилось на уровне 2015 года, говорится в пресс-релизе компании. В первой половине 2016 года выпущено 1 миллион 474 тысячи тонны данной продукции, на 1 % больше аналогичного показателя прошлого года.

Несмотря на сложную конъюнктуру мирового рынка минеральных удобрений, высокие производственные показатели были зафиксированы в сегменте азотных удобрений, наиболее востребованных на внутреннем рынке. Высокая операционная эффективность позволяет компании чувствовать себя уверенно и продолжать развиваться даже при негативном влиянии внешних факторов, отметили в УРАЛХИМ.

 

Фото: uralchem.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.