Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На строительство поликлиники в Кировском районе Перми выделят 270 миллионов

На строительство поликлиники в Кировском районе Перми выделят 270 миллионов
Проект будет использован при строительстве больниц еще в трех районах Перми

ПЕРМЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Кировском районе Перми построят детскую поликлинику на 350 посещений в смену. Стоимость объекта составит 270 миллионов рублей.

Начало строительных работ запланировано на текущий год. Сейчас проектно-сметная документация находится в Главгосэкспертизе, положительное заключение на проект планируется получить в ближайшее время. После этого Управление капитального строительства объявит аукцион на возведение объекта. Строительство поликлиники будет полностью оплачено из краевого бюджета.

Данный проект предполагается использовать как аналог при строительстве детских поликлиник в Свердловском, Индустриальном и Мотовилихинском районах Перми. В целях привязки проекта к указанным территориям на проектно-изыскательские работы в региональном бюджете на 2017 год предусмотрены средства в размере 5 миллионов рублей для каждого объекта, сообщает пресс-служба губернатора.



Фото: ostbox.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.