Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

«Газпром трансгаз Самара» купил Land Cruiser за 3,5 миллиона

Самарские газовики приобрели внедорожник в люксовой комплектации

САМАРА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» обратили внимание на покупку госкомпанией «Газпром трансгаз Самара» автомобиля Toyota Land Cruiser 150 в комплектации «Люкс». Информация о лоте опубликована на портале госзакупок.

Стоимость лота превышает 3,5 млн рублей. Примечательно, что «Газпром трансгаз Самара» приобретает роскошный автомобиль даже не в рамках конкурсной процедуры, а у единственного поставщика - ООО «Самара Юг Авто», уполномоченного дилера Toyota на территории России.

Активисты ОНФ внесли закупку в категорию сомнительных. «Несмотря ни на что госкомпании продолжают сорить деньгами и купаться в роскоши. Мы все видим: ситуация в стране непростая. То и дело звучат предложения о повышении пенсионного возраста, увеличении налогов, новости о падении доходов россиян и так далее. В то же самое время госкомпании продолжают покупать внедорожники люксовых комплектаций за миллионы рублей. Пока не будет принят закон, четко регламентирующий закупки госкомпаний в части отказа от приобретения предметов роскоши, эта проблема не решится», - подчеркнул руководитель региональной рабочей группы проекта ОНФ «За честные закупки» Вадим Нуждин.

 

 

Фото: avtovestitv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.