Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Выработка Камской ГЭС в первом полугодии составила 1,2 млрд киловатт-часов

Выработка Камской ГЭС в первом полугодии составила 1,2 млрд киловатт-часов
Рост выработки связан с большим объемом воды в водохранилище в начале года

ПЕРМЬ, 26 июля, РИА ФедералПресс. В первой половине 2016 года Камская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») произвела 1 млрд 200,7 млн киловатт-часов электроэнергии, что на 179,6 млн больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Рост выработки связан с большим объемом воды в водохранилище в начале года и высокой приточностью к створу гидроузла. Полезный отпуск электроэнергии составил 1 млрд 185,7 млн киловатт-часов, сообщает пресс-служба ГЭС.

За шесть месяцев 2016 года Камская ГЭС перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды налогов на сумму 82,7 млн руб. Из них в федеральный бюджет направлено 9,8 млн, в региональный – 56,8 млн. Плата во внебюджетные фонды составила 16,1 млн, за аренду земли – 6,7 млн, за пользование водными объектами – 12,5 млн рублей.

Затраты на техническое перевооружение и реконструкцию основного оборудования Камской ГЭС в первом полугодии текущего года составили 121млн рублей, затраты на ремонт оборудования, зданий, сооружений – 35,5 млн, на техническое обслуживание – 29,9 млн, научно-исследовательские работы – 7,7 млн рублей. Отмечается, что программа ремонтов, комплексного обслуживания и технической модернизации выполнена в полном объеме.

 

Фото: kamges.rushydro.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.