Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

«Платон» принесет Самарской области еще 650 миллионов на ремонт дорог

Благодаря дополнительным средствам в Самаре планируется провести ремонт 15 объектов дорожной сети

САМАРА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Самарская область дополнительно получит от сборов с «Платона» 650 миллионов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 400 млн руб будут направлены на ремонт дорог в Самаре, а 250 млн руб на дороги Тольятти. Еще 450 млн руб область уже получил от «Платона» на строительство Фрунзенского моста.

Благодаря дополнительным средствам в Самаре планируется провести ремонт 15 объектов дорожной сети, в том числе, улиц Советской Армии, Свободы, Промышленности, Вольской, Партизанской, Ракитовского шоссе и других. В Тольятти ремонт запланирован на 12 улицах, в том числе, Раздольной, Мурысева, Ленинградской, Ставропольской, Голосова и ряда других.

При этом объем дорожного фонда Самарской области в настоящее время составляет 11,2 млрд рублей. Кроме того, в 2016 году поступит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета, в том числе 5,5 млрд на подготовку дорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу.

«ФедералПресс» напоминает, что в целом, по регионам РФ распределено 10 млрд.руб. сборов от «Платона». Решение о направлении этих средств в субъекты РФ принято 29 апреля текущего года на селекторном совещании, которое провел председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.