Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Суд признал банкротом банк «Богородский»

Банк остался без лицензии

БОГОРОДСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. Банк «Богородский» признан банкротом по решению суда

Как сообщается в документах областного арбитража, суд принял решение полностью удовлетворить иск Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ и признать кредитную организацию банкротом.

«ФедералПресс» напоминает, что Агентство по страхованию вкладов выплатит клиентам банка «Богородский» 1,7 млрд рублей. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности

ЦБ отозвал лицензию у банка «Богородский» 24 марта. Известно, что крупнейшими акционерами «Богородского» были председатель его совета Павел Ромащенко и его дочери. Банк упоминался в СМИ еще в 2012 году: тогда в его филиалах прошли обыски по делу об обналичке, двое сотрудников были задержаны. В итоге однако, оно было переквалифицировано на незаконное предпринимательство и закрыто, писал «КоммерсантЪ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.