Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Ботанический сад в Самаре реконструируют за 400 миллионов

Ботанический сад в Самаре реконструируют за 400 миллионов
В саду заканчивается ремонт оранжереи

САМАРА, 27 июня, РИА ФедералПресс. На реконструкцию ботанического сада в Самаре выделят 400 млн рублей, сообщает пресс-служба Самарского национального исследовательского университета.

Работы по реконструкции обсудили на ученом совете вуза, сейчас в ботаническом саду заканчивается ремонт оранжереи. Сад со временем должен превратиться в «уникальный объект национального масштаба». Чтобы реализовать эту идею Минобрнауки готово выделить более 400 млн рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Ботанический сад Самарского госуниверситета – памятник природы регионального значения, расположенный в Октябрьском районе. Сад организован в 1932 году в составе НИИ по изучению и охране природы Средневолжского края по инициативе его директора В. И. Смирнова.

На территории сада находятся два пруда, созданных за счет плотин оврага, устье которого выходит к Волге. Большую часть территории занимает дендрарий площадью около 21 га, собравший более 700 видов растений различного географического происхождения (Северная и Южная Америка, Африка, Дальний Восток и др.). Также на территории сада расположены: коллекционные участки роз, питомник, плодовый сад, альпийская горка. Имеется оранжерея площадью около 1200 кв. метров с отделами тропических и субтропических растений

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.