Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
2

В оренбургской многоэтажке рухнул лифт. Есть пострадавший

Следователи организовали проверку

ОРЕНБУРГ, 1 июня, РИА ФедералПресс. В Оренбургской области следователи проводят проверку об инциденте с падением лифта, сообщает пресс-служба СУ СКР по региона.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в одной из многоэтажек мужчина упал в кабине лифта с девятого этажа. Местный житель получил травмы. Кроме того есть сведения о возможных технических недостатках лифтового оборудования, которое находится на обслуживании в ТСЖ «Стимул».

«В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц обслуживающей организации ТСЖ «Стимул», отвечающим за техническое состояние лифта», - пояснили в ведомстве. 

«ФедералПресс» уже сообщал о подобной трагедии, которая произошла в московском ЖК «Алые паруса». По предварительным данным, причиной падения кабины стал обрыв троса. У погибшей остались двое несовершеннолетних детей. Электромеханик, отвечающий за техническое обслуживание ЖК, уже задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.