Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Тольятти накрыли производство поддельного алкоголя, где трудились 89 мигрантов

Личность организаторов производства контрафакта устанавливается
Личность организаторов производства контрафакта устанавливается

ТОЛЬЯТТИ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСБ России по Самарской области обнаружили в Тольятти цех по производству контрафактного алкоголя и склад нелегальной продукции.

Помещения на улицах Новозаводской и Ларина были замаскированы под промышленные объекты, пишет «ВолгаНьюс». В цехе работали 89 мигрантов из стран Средней Азии.

Всего правоохранители изъяли более 1800 бутылок фальсифицированного алкоголя, 8 тонн спиртосодержащей смеси, 2 тонны спирта, пустую тару, поддельные марки и наклейки. Отмечается, что в производстве использовались четыре технологические линии стоимостью порядка 7-8 миллионов рублей каждая.

Личность организаторов производства контрафакта устанавливается.

Ранее сообщалось о схеме сбыта конфискованного контрафактного алкоголя в Волгоградской области. По данным следствия, двое работников предприятия по переработке алкогольной продукции, а также жена одного из них подделывали документы о направлении на утилизацию поступающего к ним из различных регионов алкогольного суррогата, а на самом деле продавали его. Злоумышленники были задержаны при попытке сбыть очередную партию в Калачевском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.