Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородский болельщик, ударивший полицейского, отправится в колонию на полтора года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородский футбольный болельщик, несколько раз ударивший полицейского, осужден на 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает региональное СУ СК РФ.

По информации ведомства, 18 июля на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде в перерыве матча между местными болельщиками и приезжими из Тулы произошла потасовка. Подсудимый нанес несколько ударов кулаком и ногой участковому полиции, который пытался разнять дерущихся.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (ч. 1 ст. 112 УК РФ).

На сайте Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сообщается, что 18 апреля на стадионе «Локомотив» нижегородская «Волга» (клуб расформирован) принимала тульский «Арсенал», встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.