Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Перми нашли убийцу пропавшей девочки

Убийца показал, где спрятал труп ребенка
Убийца показал, где спрятал труп ребенка

ПЕРМЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Перми задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 10-летней девочки, которая ранее пропала без вести. Как говорится в сообщении Следственного управления СКР по Пермскому краю, преступление удалось раскрыть в течение суток благодаря грамотно организованной и профессионально проведенной работе следственно-оперативной группы.

Активное участие в поисковых мероприятиях приняли волонтёры, неравнодушные граждане и представители СМИ. Добытыми доказательствами удалось изобличить злоумышленника. В ходе осмотра места происшествия следователями была изъята видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая позволила установить, что ребенка увезли на автомобиле в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки был установлен и задержан водитель машины, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления – ранее судимый житель города Перми.

В квартире подозреваемого и автомобиле, на котором он увез девочку, с использованием новейшей криминалистической техники были проведены обыски и осмотры, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности подозреваемого к преступлению. Во время допроса подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства, а при проверке показаний на месте показал место сокрытия тела возле моста через реку Гаревая. Тело девочки было обнаружено. При этом, гражданские активисты собирают подписи, чтобы убийцу казнили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.