Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Глава контрольно-счетной палаты Башкирии покинул пост

Харасов возглавлял КСП с 2009 года

УФА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Глава контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Салават Харасов покидает пост.

На заседании Государственного Собрания председатель Курултая республики Константин Толкачев сообщил, что за многолетний добросовестный труд на посту главы КСП Салават Харасов награждается благодарностью председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

«Под его руководством палата стала высокоэффективным институтом государственности, предельно четко выполняющим возложенные на нее функции. Она стала, с одной стороны, очень корректной по форме и, с другой стороны, гораздо более жесткой по существу. Это именно то, что мы рассчитываем видеть в деятельности Контрольно-счетной палаты по  контролю в сфере использования бюджетных средств», – сказал Толкачев.

Справка «ФедералПресс»

Салават Харасов родился в 1961 году в Таджикистане. В 1994 году окончил Уфимскую высшую школу МВД РФ. В 1994-2002 – управление ФСНП РФ, служба в органах налоговой полиции; 2002-2003 – главный специалист отдела топливно-энергетического комплека, химической отрасли и недропользования аппарата кабинета министров Республики Башкортостан; 2003-2009 – главный специалист, заместитель заведующего отделом правовой экспертизы и административных органов, заместитель заведующего отделом судебного представительства и административных органов аппарата правительства Республики Башкортостан; 2009 – заведующий отделом по реализации антикоррупционной политики
администрации президента Республики Башкортостан; с 2009 – председатель контрольно-счетной палаты РБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.