Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Адвокат Белых обжалует его арест

Адвокат намерен обжаловать арест Белых
Белых арестован на два месяца

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный сегодня на два месяца, намерен обжаловать решение суда. Об этом заявил его адвокат Вадим Прохоров.

Прохоров заявил, что подаст апелляционную жалобу на арест Белых в Мосгорсуд, пишет РИА Новости. По его словам, следствие не представило ни одного доказательства необходимости заключения Белых под стражу.

«Мой подзащитный не признает вину, и я уверен, что у него будет возможность доказать свою невиновность, хотя это следствие должно доказывать его вину», – сказал адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Басманный суд Москвы арестовал губернатора Кировской области Никиту Белых на два месяца. Таким образом, суд отклонил ходатайство адвоката Белых, который просил дать время, чтобы собрать характеризующие губернатора материалы, медицинские справки и ознакомиться с материалами дела. Сам Белых в суде заявил, что никогда взяток не брал.

«ФедералПресс» напоминает: Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте СКР. По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.