Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Солодовникова вызывают в суд из-за заявлений арестованного блогера

«Дело блогеров» получило новый поворот
«Дело блогеров» получило новый поворот

САМАРА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Суд намерен вызвать на следующее заседание по «делу блогеров» начальника ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовникова, главу самарской полиции Алексея Гриня и руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области Михаила Яркина, сообщают очевидцы из зала суда.

Напомним, во время оглашения последнего слова блогер Дмитрий Бегун, обвиняемый вместе с Олегом Иванцом и Натальей Умяровой (Мироновой) в вымогательстве миллионов у бизнесмена Сергея Шатило, заявил о давлении со стороны высокопоставленных региональных силовиков. По словам Бегуна, Сергей Солодовников угрозами вынудил его дать показания против губернатора Самарской области Николая Меркушкина. После заявления блогера, было возобновлено судебное следствие.

Трех самарских блогеров обвиняют в вымогательстве 3 млн рублей с владельца и руководителя ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило. По версии следствия, Бегун, Иванец и Умярова требовали деньги за отказ от публикации компрометирующей информации. Все фигуранты находятся под стражей с конца октября 2015 года. Бегун и Умярова признали вину, Иванец продолжает все отрицать. Ранее обвинение запросило Дмитрию Бегуну 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Иванцу и Умяровой – по 8 лет.

 

 

Фото: trkterra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.