Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Новым вице-спикером самарской губдумы стал руководитель фракции ЛДПР

Новым вице-спикером самарской губдумы стал руководитель фракции ЛДПР
Юрий Венедиктов уже приступил к обязанностям

САМАРА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Новым вице-спикером самарской губдумы стал руководитель фракции ЛДПР стал Юрий Венедиктов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Ранее занимавший это место Михаил Белоусов избран главой администрации Красноярского района. Губдума досрочно сложила депутатские полномочия с Михаила Белоусова, так как совмещение законотворческой деятельности и муниципальной службы невозможно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», губернская дума в двух чтениях поддержала законопроект о реформе системы местного самоуправления в Самаре. Региональный центр отныне будут делить на районные советы, а число депутатов вырастет до 284. Из их числа отберут 41 представителя и отправят в городскую думу. При этом мэр будет назначаться конкурсной комиссией и, по сути, выполнять функции сити-менеджера.

«Рассмотренный законопроект фракция ЛДПР поддерживать не будет. По нашему мнению, он не соответствует заявленным целям. Ранее нам заявили, что таким образом власть сможет услышать народ. Но сейчас реформа МСУ создает сложную и противоречивую ситуацию. По сути, население лишается права избрания главы города», – заявил тогда Венедиктов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.