Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Белых объявил голодовку в СИЗО

Белых объявил голодовку в СИЗО
Белых настаивает на своей невиновности

КИРОВ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Кировской области Никита Белых объявил голодовку в СИЗО «Лефортово».

Губернатор по-прежнему настаивает, что взятку он не получал. «Белых утром в среду официально уведомил администрацию СИЗО, что начинает голодовку в знак протеста против выдвинутого обвинения, а также из-за того, что к нему не пускают второго адвоката по соглашению Ольги Михайловой», – цитирует «Интерфакс» слова адвоката Белых Вадима Прохорова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», старшего брата Никиты Белых Александра уволили из прокуратуры. Он написал заявление по собственному желанию, преемник Белых-старшего пока не назначен, передает РБК со ссылкой на источник в Генпрокуратуре. Напомним, что напоминает, что губернатор Кировской области Никита Белых считает, что его подставили.
Об этом он заявил членам Общественной наблюдательной комисии, которые побывали в СИЗО «Лефортово». При этом Белых надеется, что в изоляторе долго не задержится, передает «Эхо Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.