Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Главой самарских коммунистов стал Сталин

Главой самарских коммунистов стал Сталин
Имя Сталина поможет укрепить коммунистическую дисциплину

САМАРА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Сектетарь самарского горкома КПРФ Дамир Биктагиров решил сменить фамилию на Сталин.

По словам пресс-секретаря обкома КПРФ Сергея Арсеньева, для смены фамилии Биктагирову понадобилось несколько месяцев. Сам он пошел на это, «чтобы укрепить дисциплину». Оставаться Дамиром Сталиным он намерен всю жизнь.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», самарские коммунисты временно залегли на дно. Если ранее красные отметились несколькими яркими публичными выступлениями, то сейчас для них наступил мертвый сезон – КПРФ уже не попадает в новостные сводки с прежней интенсивностью.

Так, в прошлом году члены самарского обкома провели три митинга, посвященных проблемам АвтоВАЗа и «АвтоВАЗагрегата». Первая половина 2016 года в регионе прошла в обсуждении длительной атаки связанного с КПРФ политика Михаила Матвеева на губернатора Николая Меркушкина (для нападок на первое лицо области использовались даже показания арестованного по подозрению в вымогательстве блогера Дмитрия Бегуна) и ответных обысков у Матвеева.

В списке громких активностей региональных коммунистов можно упомянуть и демарш «красных», несогласных с новой нарезкой округов для выборов в губернскую думу. Тогда по инициативе губернских депутатов от КПРФ все региональные парламентарии от партий системной оппозиции покинули зал заседания, отказавшись голосовать за новую схему округов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.