Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Прикамский избирком оборудует видеокамерами 312 участков в городах краевого значения

На видеонаблюдение планируется потратить 5 млн рублей
На видеонаблюдение планируется потратить 5 млн рублей

ПЕРМЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. На очередном заседании Избирательной комиссии Пермского края было принято решение организовать видеонаблюдение с избирательных участков на выборах, назначенных на 18 сентября 2016 года.

Системой видеонаблюдения будут оборудованы 312 избирательных участков в городах краевого значения. Это – Александровск, Березники, Гремячинск, Губаха, Добрянка, Кизел, Краснокамск, Кудымкар, Кунгур, Лысьва, Соликамск, Чайковский и Чусовой. На сайте госзакупок объявлен аукцион, в соответствии с размещенной документацией, на оборудование избирательных участков системами видеонаблюдения планируется потратить 5 миллионов рублей.

«Мы планируем разместить систему видеонаблюдения на тех избирательных участках, где голосует много избирателей и возможно возникновение спорных ситуаций. На участках, оборудованных системой видеонаблюдения и комплексами обработки избирательных бюллетеней, значительно меньше жалоб со стороны участников избирательного процесса», – пояснил председатель краевого избиркома Игорь Вагин.

 

Фото: un-sb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.