Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарская губдума не смогла избавиться от крыс

Самарская губдума не смогла избавиться от крыс
Торги по дератизации областного парламента провели с нарушениями

САМАРА, 26 июля, РИА ФедералПресс. На основании информации, поступившей от активистов самарского ОНФ, Госфинконтроль возбудил административное дело в отношении должностного лица самарской губернской думы.

Ранее активисты регионального проекта обнаружили нарушения в документации торгов на право проведения дератизации в здании губдумы. По мнению общественников, заказчиком были заявлены незаконные требования к потенциальным подрядчикам, ограничивающие конкуренцию. Стоимость лота составила 100 тысяч рублей.

Госфинконтроль Самарской области согласился с выводами активистов проекта ОНФ «За честные закупки». Договор был расторгнут, по факту допущенных нарушений возбуждено административное дело.

«Заказчик обозначил излишние требования, как следствие – в конкурсе участвовала только одна компания, которая и взяла тендер по максимальной цене. Без навязанных заказчиком дополнительных условий участников могло быть больше, а исполнение контракта обошлось бы дешевле», - считает руководитель региональной группы проекта ОНФ «За честные закупки» Вадим Нуждин.

 

Фото: vetatlas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.