Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Правительство Кировской области уходит в отставку вслед за Белых

«Уход в отставку – это процедурная вещь»
«Уход в отставку – это процедурная вещь»

КИРОВ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Кировской области уходит в отставку после того, как президент Владимир Путин освободил Никиту Белых от должности губернатора в связи с утратой доверия.

«Уход в отставку – это процедурная вещь, – прокомментировали «Интерфаксу» в пресс-службе регионального кабмина. – По закону, правительство области подает в отставку в случае принятия президентом Российской Федерации решения об отрешении губернатора области от должности».

Напомним, президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых. Другим указом Путин назначил врио губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Никита Белых был задержан 24 июня в Москве, по версии следствия, при получении второй части взятки, общий размер которой составил 400 тысяч евро. Предполагается, что этой суммой оплачивались общее покровительство и действия чиновника в пользу контролируемых взяткодателем АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Расследуется уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ, Белых заключен под стражу.

Фото: Евгений Поторочин/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.