Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Алексей Петров подал иск о снятии с выборов в заксобрание Дарьи Эйсфельд

Алексей Петров подал иск о снятии с выборов в заксобрание Дарьи Эйсфельд
В документах для выдвижения не хватает отметки, что вуз окончен с отличием

ПЕРМЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня Пермский краевой суд рассмотрит заявление об отмене решения Крайизбиркома о регистрации кандидата в депутаты законодательного собрания Пермского края Дарьи Эйсфельд от партии «Справедливая Россия». Как сообщает пресс-служба пермского реготделения «эсеров», в документах для выдвижения не хватает отметки, что вуз окончен «с отличием».

Исковое заявление подал оппонент Дарьи Эйсфельд по округу № 29 Алексей Петров. Причиной для претензии послужили неточные сведения, указанные в документах для выдвижения. Так в качестве документа о профессиональном образовании значится «диплом», а с точки зрения заявителя должно быть написано «диплом с отличием».

«До заседания суда я не буду давать оценок действиям моего оппонента на выборах Алексея Петрова. Могу сказать только, что повод для обращения в суд носит формальный характер», – прокомментировала ситуацию Дарья Эйсфельд.



Фото: Пресс-служба прикамского РО «Справедливой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.