Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Прикамский крайизбирком завершил регистрацию кандидатов на выборы

Прикамский крайизбирком завершил регистрацию кандидатов на выборы
Глава крайизбиркома подвел итоги этапа регистрации на выборах

ПЕРМЬ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Из тех партий, которым для регистрации было необходимо собрать подписи в свою поддержку, с задачей справилась только «Партия Роста».

Из десяти партий, заявившихся на выборы в заксобрание Пермского края, зарегистрированы шесть – «Единая Россия», КПРФ, СР, ЛДПР, «Яблоко» и «Партия Роста». Об этом сообщил глава прикамского Крайизбиркома Игорь Вагин.

«Родине», «Пенсионерам за справедливость» и «Великому Отечеству» комиссия вынуждена была отказать в регистрации партийных списков. Партии столкнулись со значительными трудностями в этом вопросе. Понимая это, мы старались трактовать все спорные недочеты в пользу кандидатов и партий, максимально открыто проводили заседания рабочих групп, однако есть объективные факторы, такие как несовпадение паспортных данных, адресов, фамилий, которые являются железобетонными основаниями для признания подписи недействительной», – уточнил господин Вагин.

По его мнению, сложности, с которыми столкнулись партии при сборе подписей, были обусловлены сжатыми сроками, отпущенными на процедуру, большим числом самих подписей (для заксобрания этот показатель составил 11 тысяч за список и 2 тысяч за одномандатника) и нежеланием тратить достаточные ресурсы на сбор подписей.

«Очевидно, что мы увидим на этих выборах ряд новых технологий, но то, что действительно не понравилось уже сейчас, так эта попытка убрать конкурента за счет внутрипартийных интриг, я веду речь о неразберихе вокруг вопроса отзыва полномочий уполномоченных партии «Родины». Мы считаем, что отзыв уполномоченных был абсолютно незаконным по нескольким основаниям, одно из которых может стать предметом разбирательства правоохранительных органов», – отметил глава крайизбиркома на своей странице в социальной сети Facebook.

 

Фото: Александр Давыдов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.