Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Власти Перми купили 18,5 тысяч «квадратов» жилья для переселения граждан

ПЕРМЬ, 24 мая, РИА ФедералПресс. В прошлом году для переселения граждан властями Перми было приобретено 18,5 тысяч кв. метров жилья, об этом рассказал глава администрации города Дмитрий Самойлов, отчитываясь о работе в 2015 году.

Руководитель отметил, что главной проблемой стало опережение темпов обветшания жилищного фонда над темпами ликвидации аварийного жилищного фонда и ввода в эксплуатацию новых объектов строительства. Это привело к увеличению доли аварийного жилфонда в общей площади жилья в Перми до 0,9 %.

«Это проблема не только Перми, и поэтому нужно продумывать и предлагать механизмы решения и на уровне города, и на уровне субъекта, и всей страны», – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Глава администрации также рассказал депутатам городской думы о реализации важнейших инфраструктурных проектов на территории города.

«Это и строительство резервуара чистой воды на правом берегу Камы, который будет сдан в августе 2016 года, и реконструкция системы сточных вод в поселке Крым», – привел примеры руководитель.

В соответствии с графиком продолжается реконструкция набережной. Уже в сентябре этого года будет открыта реконструированная лестница и сделано благоустройство. В ходе выступления глава администрации сформулировал поручение в адрес своего заместителя Николая Уханова: активизировать работу по повышению эффективности управления жилфондом в многоквартирных домах, в том числе – путем увеличения количества домов, обслуживаемых муниципальной управляющей компанией.

«Еще одно поручение – совместно с правоохранительными органами выстроить системную работу по решению вопроса о долгах УК перед ресурсоснабжающими организациями», –  сказал глава администрации.

«ФедералПресс» напоминает: Дмитрий Самойлов также рассказал, что в текущем году необходимо отремонтировать 1 млн кв. метров дорог Перми. По его словам, в 2016 году из бюджетов разных уровней на дорожную сферу выделено около 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.