Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В Перми на электронной площадке за месяц продали городское имущество на 20 миллионов

В Перми на электронной площадке за месяц продали городское имущество на 20 миллионов
Во второй половине года на торги выставят 116 объектов

ПЕРМЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Перми доход от продажи недвижимого имущества в электронной форме за последний месяц превысил 20 миллионов рублей.

Форму продажи недвижимого имущества в электронной форме городской департамент имущественных отношений освоил по поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова. Первые торги прошли 30 июня.

«Проведение продажи муниципального имущества в электронном виде – новое явление в системе организации и проведения торгов в Перми. Этим объясняется то, что в настоящее время не наблюдается повышенного интереса к участию в них со стороны потенциальных покупателей. Требуется переходный период, в течение которого претенденты на участие в торгах решат ряд организационных моментов, например, пройдут аккредитацию», – рассказал Александр Хаткевич, начальник городского департамента имущественных отношений. По его словам, электронные торги – это перспективное направление, которое создаст дополнительные стимулы для развития конкуренции и поможет увеличить доходы городского бюджета.

Во второй половине 2016 года администрация Перми намерена выставить на электронные торги 116 объектов, из которых 75 повторно.

 

Фото: russtartup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.