Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

По улицам Перми проехали три тысячи велосипедистов

Колонну велолюбителей возглавил мэр Перми Сапко

ПЕРМЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Пермские велосипедисты открыли велосезон массовым заездом по дорогам города. Как сообщают организаторы, в традиционном велопробеге «Пермское кольцо-2016» приняли участие более трех тысяч человек. В мероприятии также принял участие глава Перми Игорь Сапко.

«Каждый год мы в мае проводим традиционные заезды, и количество участников только растет. Сегодня и на улицах краевого центра велосипедисты далеко не редкость. Городские власти обязательно продолжат работу по созданию велодорожек, развитию необходимой инфраструктуры. Потому что велосипед – это здоровье, это активный и полезный отдых, а для многих – уже и просто образ жизни», – подчеркнул Игорь Сапко.

Отметим, что проект «Пермское кольцо-2016» был реализован общественным движением «ВелоПермь» на средства муниципального гранта, выигранного на конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы».

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.