Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
1

Строительство «Самара-Арены» подорожало на 4,1 млрд рублей

Сейчас проводятся торги по выбору подрядчика для проведения отделочных работ

САМАРА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Строительство стадиона для ЧМ-2018 в Самаре подорожало на 4,1 млрд рублей.

По словам главы регионального минстроя, на данный момент на 40% выполнены работы по обустройству трибун. Также специалисты продолжают вести установку купола. При этом сейчас проводятся торги по выбору подрядчика для проведения отделочных работ и обустройству ветровых конструкций.

Министр отметил, что в результате корректировки проектной документации стоимость строительства стадиона выросла до 17,3 млрд рублей (изначально она оценивалась в 13,2 млрд рублей). Удорожание произошло за счет включения новых мероприятий по безопасности объекта, передает 63.Ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что отставание в строительстве самарского стадиона будет ликвидировано.
По его словам, торможение строительства произошло из-за необходимости того, что проект должен был пройти некое уточнение, включая требования к безопасности. «На прошлой неделе он (стадион в Самаре) получил положительное заключение (Главгосэкспертизы), сейчас строительство стадиона будет возобновлено, темп (строительства) вернется. Думаю, что отставание будет ликвидировано, генподрядчик пока тот же»,– сказал Мутко в интервью ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.