Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
4

На Пеунову завели уголовное дело

Борца с пришельцами подозревают в крупном мошенничестве

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Правоохранители подозревают лидера партии «Воля» Светлану Ладу-Русь (Пеунову) в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По версии полицейских, Светлана Пеунова создала общественную организацию, привлекала людей к участию в ней и занималась отъемом их имущества, денег и недвижимости с помощью преступных средств. Отмечается, что местонахождение подозреваемой неизвестно.

Напомним, в феврале 2016 года в доме Светланы Пеуновой и ее соратницы Марины Герасимовой прошли обыски.

В прошлом учительница музыки, Пеунова основала «Академию развития Светланы Пеуновой» (Марина Герасимова является ее сотрудником) и «Издательский дом Светланы Пеуновой». Позднее она занялась политикой, создав всероссийскую партию под названием «Воля». Эксперты не раз заявляли, что ее организации обладают признаками тоталитарной секты, но законодательно деятельность «академии» и партии «Воля» не запрещена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.