Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

ГИМС в Ульяновске выдала права на вождение катера 15 алкоголикам и наркоманам

Прокуратура направила в ГИМС заявление

УЛЬЯНОВСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Ульяновской области 15 местных житилей имели права на катер, будучи поставленными на учет в наркологических диспансерах.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, эти обстоятельства явились основанием для направления в суд 15 административных исковых заявлений о прекращении права указанных лиц на управление маломерными судами и обязании их сдать соответствующие удостоверения в орган выдачи – ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ульяновской области.

Сейчас заявление находится на расмотрении.

Отметим, что согласно перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному постановлением Совета Министров - правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377, «лица, страдающие указанными заболеваниями, не имеют права осуществлять деятельность, связанную с управлением источником повышенной опасности, включая управление маломерными судами, так как это ставит под угрозу безопасность движения, в частности на внутренних водных путях, а также жизнь и здоровье неопределенного круга лиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.