Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На ремонт площади Славы в Самаре потратят 57 миллионов

Срок выполнения работ составит полгода

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Первый этап реконструкции спуска площади Славы в Самаре обойдется в 56,9 миллиона рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, проведут демонтажные работы, установят шпунтовое ограждение и железобетонные конструкции, при этом срок выполнения работ составит полгода с момента заключения контракта.
Для обустройства ступеней лестниц подрядчик должен буде использовать природный камень.

«ФедералПресс» напоминает, что администрация Самары объявила конкурс на разработку проекта укрепления и благоустройства площади Славы. Средства на это выделят из областного бюджета.

Максимальная цена контракта – 3,7 млн рублей. Победитель торгов проверит устойчивость склона и разработает «мероприятия, учитывающие полный цикл функционирования водных объектов в рамках проекта капремонта склона»; создаст схемы размещения малых архитектурных форм и других элементов благоустройства. Работы планируется закончить до конца 2016 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.