Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На «Первоклассные открытия» сходили шесть тысяч пермских школьников

В музейную игру сыграли шесть тысяч первоклашек

ПЕРМЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Музее пермских древностей прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению очередного сезона «Первоклассных открытий».

1 сентября прошлого года всем первоклассникам Перми вручили путеводители по шести пермским музеям. Предъявив путеводитель, первоклассники могли бесплатно посетить шесть музеев в сопровождении одного взрослого и принять участие в интересной музейной игре, призванной познакомить ребят с историей родного края. В этом учебном году хотя бы в одном музее побывали более шести тысяч первоклассников. Во всех шести – 767 ребят.

«Первоклассные открытия» стартовали в Перми два года назад. За столь короткий срок они успели органично влиться в школьную и культурную жизнь города. Важно, что более шести тысяч ребят заглянули в мир нашей истории вместе с родителями. Общий семейный интерес к истории родного края – это та цель, которую мы закладывали в проект. Считаю, что он может и должен стать одним из ключевых мероприятий в подготовке празднования 300-летия Перми», – подчеркнул глава Перми Игорь Сапко.

Фото: duma.perm.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.