Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарский университет улучшил позиции в рейтинге российских вузов

Вуз занял 26-ю строчку рейтинга

САМАРА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Самарский национальный исследовательский университет улучшил позиции в рейтинге агентства «Эксперт РА».

В этом году университет занял 26 место в топе-100 российских вузов, поднявшись на одну строчку.
За год вуз (в рейтинг он вошел под старым названием СГАУ – прим. ред.) поднялся сразу на шесть позиций и занял 15 место в категории «Лучшие российские вузы по востребованности выпускников работодателями».

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году университет занял десятое место в рейтинге вузов фонда Владимира Потанина. Ректор СГАУ Евгений Шахматов связывает положительную динамику с целенаправленной работой коллектива. «Эти рейтинги отражают оценку нашей деятельности. Мы нацелены на результаты, ставим амбициозные цели и стремимся к их достижению», – приводит его слова портал «ВолгаНьюс».

Напомним, ранее СГАУ уже входил в топ-15 лучших российских вузов. Перед университетом поставлена задача: войти в топ-100 вузов мира. Эксперты уверены, что грядущее объединение СГАУ и СамГУ способствует ее решению.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.