Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Меркушкин пообещал достроить «Алабинскую» к 2017 году

Меркушкин пообещал достроить «Алабинскую» к 2017 году
Региону выделят средства на завершение строительства

САМАРА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Станцию метро «Алабинская» в Самаре достроят к 2017 году, заявил губернатор Николай Меркушкин.

По его словам, на недавней встрече с президентом шел разговор о выделении региону дополнительных субсидий и кредитных средство в размере 3-4 млрд рублей.
Эти средства направят на завершение строительства знаковых для области объектов. «Планируем закончить строительство станции метро «Алабинская» в 2017 году и открыть для движения улицу Ново-Садовую», – сказал Меркушкин.

Также в планах – строительство еще одной очереди набережной, протяженностью около километра.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре временно приостановили строительство станции метро «Алабинская» из-за отсутствия финансирования. Максимальная цена контракта, указанная в документах, составляет 988 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен был завершить работы на «Алабинской» (в настоящий момент станция работает в «усеченном» варианте, составы в оба направления идут по одной линии) и продлить тоннель до будущей станции «Самарская». Закончить работы планируют до конца 2017 года

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.