Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермский краевой суд признал законным арест министра связи Балуева

Ленинский суд выбрал чиновнику меру пресечения в виде ареста сроком до 4 августа
Ленинский суд выбрал чиновнику меру пресечения в виде ареста сроком до 4 августа

ПЕРМЬ, 14 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня Пермский краевой суд оставил в силе решение Ленинского суда об аресте регионального министра информационного развития и связи Евгения Балуева.

Министр связи Прикамья Евгений Балуев был арестован 4 июня по делу о мошенничестве при строительстве и ремонте сети многофункциональных центров в Пермском крае. 6 июня Ленинский суд выбрал чиновнику меру пресечения в виде ареста сроком до 4 августа. Следственные действия по делу проводит пермское управление ФСБ, которое подозревает руководство МФЦ в завышении стоимости работ по созданию сети многофункциональных центров. По предварительным данным, объем хищений бюджетных денежных средств составил 31,3 миллиона рублей. Адвокат министра просил отпустить Евгения Балуева под домашний арест, но краевой суд посчитал доводы стороны обвинения более весомыми.

Напомним, что ранее по этому уголовному делу были арестованы директор краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов, его заместитель Наталья Гладкова и бизнесмен Иван Овчинников. Учредителем ГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» выступило Министерство связи Прикамья.


Фото: обрнадзор.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.