Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Организатору салюта в Дзержинске предъявили обвинение после гибели женщины

Директор компании Мастер групп задержан и частично признал вину
Директор компании Мастер групп задержан и частично признал вину

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, РИА ФедералПресс. Следствие предъявило обвинение директору фирмы «Мастер групп» - организатора салюта в Дзержинске Нижегородской области, где после взрыва фейерверка в толпе погибла женщина и пострадали десять человек.

Главе компании вменяется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Он задержан и частично признал вину.

Также в целях обеспечения гражданского иска арестованы автомобили обвиняемого общей стоимостью 1,65 млн рублей.

Во время празднования Дня города в Дзержинске 28 мая фрагмент фейерверка взорвался в толпе зрителей, жертвой происшествия стала 65-летняя местная жительница, еще 10 человек пострадали.

По версии следствия, причиной инцидента стало разрушение металлического каркаса, удерживающего пусковые мортиры в вертикальном положении. Одна из установок отклонилась от заданной траектории, изменив направление выстрела в сторону людей.

В ближайшее время обвиняемому будет избрана мера пресечения. 

Ранее мэрия Дзержинска пообещала оказать помощь семье погибшей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.