Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Следователи прикамской полиции с начала года направили в суд 2946 уголовных дел

Сумма ущерба по оконченным уголовным делам превысила 461 миллион рублей
Сумма ущерба по оконченным уголовным делам превысила 461 миллион рублей

ПЕРМЬ, 17 июня, РИА ФедералПресс. За пять месяцев 2016 года следственными подразделениями пермского краевого управления МВД было принято к производству 10 тысяч 757 уголовных дел, что на 1260 дел меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на встрече с журналистами сообщил Андрей Уфимцев, заместитель начальника главного следственного управления регионального МВД России по Пермскому краю.

По словам Уфимцева, за отчетный период было окончено 3094 уголовных дела. В суд направлено 2946 уголовных дел, на 137 больше, чем в январе-мае прошлого года. Количество обвиняемых по направленным в суд делам увеличилось на 181 и составило 3476 лиц. Также были направлены в суд 22 уголовных дела в отношении организованных преступных групп. Сумма причиненного материального ущерба по оконченным уголовным делам превысила 461 миллион рублей. Возмещено в ходе расследования порядка 78 миллионов рублей, наложен арест на имущество на сумму более 133 миллионов рублей.


Фото: 59.mvd.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.