Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Бегун заявил, что начальник ГУ МВД заставил его читать показания против Меркушкина

Бегун заявил, что начальник ГУ МВД заставил его читать показания против Меркушкина
Блогера обвиняют в вымогательстве более трех миллионов рублей

САМАРА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Дмитрий Бегун в своем последнем слове заявил, что показания против губернатора его заставлял читать глава самарского МВД.

Блогер, которого обвиняют в вымогательстве более трех миллионов рублей у владельца ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило, поменял показания. В своем последнем слове он отметил, что его заявления о якобы причастности губернатора Николая Меркушкина к заказу на черный пиар целого ряда политиков его заставляли читать «с листа на шкафу». По словам блогера, перечень тех о ком нужно давать показания, ему предоставлял глава самарского ГУВД Солодовников.

«ФедералПресс» напоминает, что суд продлил арест самарских блогеров до 29 июля. трех самарских блогеров подозревают в вымогательстве 3 млн рублей с владельца и руководителя ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило. По версии следствия, Бегун, Иванец и Умярова требовали деньги за отказ от публикации компрометирующей информации. Все фигуранты находятся под стражей.
Дмитрия Бегуна собираются обвинить еще и по статье «Клевета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.