Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Оренбургская область презентовала на «iВолге-2016» форум «Евразия»

Оренбургская область презентовала на «iВолге-2016» форум «Евразия»
Форум пройдет с 7 по 11 сентября

ОРЕНБУРГ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Оренбургская делегация презентовала на «iВолге-2016» в Самарской области форум «Евразия».

Как сообщает пресс-служба правительства области, форум пройдет в регионе с 7 по 11 сентября. В презентации приняли участие 100 оренбуржцев и более 1500 участников «iВолге-2016». Гости форума также приняли участие в работе круглого стола по вопросам развития молодежной науки и привлечению молодежи к инновационной деятельности. Ректор Оренбургского государственного университета Жанна Ермакова подробнее рассказала коллегам о молодежном наукограде, который пройдет в рамках первого международного форума «Евразия».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», подписанный в 2014 году договор о Евразийском экономическом союзе, основанном на принципах суверенитета, добровольности, равенства и экономической заинтересованности государств, внес значительные коррективы в геополитическое пространство и современную карту мира. Надежной основой межгосударственного сотрудничества должна стать региональная экономическая интеграция в отдельно взятых отраслях и секторах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.