Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Адвокаты экс-главы «Башнефти» пожаловались на действия СК

Адвокаты экс-главы «Башнефти» пожаловались на действия СК
Рахимов-младший находится в розыске

УФА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Адвокаты экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова пожаловались на действия сотрудников СКР.

По словам стороны защиты, также обжалован отказ в удовлетворении ходатайства о внесении изменений в обвинение.
«Мы жалуемся на то, что следователь не извещает, не сообщает нам, продлено ли следствие, когда и до какого срока продлено. Как будто Урал Рахимов и мы никакого отношения к делу не имеем», – прокомментировал «Интерфаксу» адвокат Сергей Макаренко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова. Рахимов-младший официально объявлен в международный розыск. В конце августа министерство земельных и имущественных отношений Башкирии заявило иск о компенсации 209 миллиардов рублей в рамках дела экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова. Уголовное дело ранее возбудили по факту продажи в 2009 году «Башнефти» структурам АФК «Система». Рахимов обвиняется в хищении денег при этой сделке и их последующей легализации.
Ранее сообщалось также, что экс-глава «Башнефти» обратился в Басманный суд Москвы с заявлением, в котором он просил признать незаконным возбуждение против него уголовного дела. Фигурантами дела о продаже «Башнефти» являются также предприниматель Левон Айряпетян, обвиняемый в хищении и продаже акций «Башнефти», и председатель совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков, обвиняемый в легализации денег. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.