Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Экологический ущерб от строительства Фрунзенского моста компенсируют стерлядью

В реки Самары выпустят мальков почти на 5 миллионов
В реки Самары выпустят мальков почти на 5 миллионов

САМАРА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет компанию, которая вырастит 300 тысяч стерлядей и выпустит ее в реки Самары в начале августа 2016 года. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта превышает 4,7 млн рублей. Согласно документации закупки, выпустить мальков стерляди необходимо, чтобы компенсировать ущерб экологии, нанесенный при строительстве Фрунзенского моста.

Напомним, строить Фрунзенский мост начали в ноябре 2015 года. Предполагается, что первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка – 2,67 километра, количество полос – шесть. Расчетная скорость движения по мосту – 80 километров в час.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.