Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Перми арестован начальник севастопольского управления по делам молодежи и спорта

На реконструкции стадион было похищено более 12 млн рублей
На реконструкции стадион было похищено более 12 млн рублей

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Ленинский суд Перми удовлетворил ходатайство следователей прикамского УФСБ об аресте начальника управления по делам молодежи и спорта администрации Севастополя Руслана Садченко. Он будет содержаться в СИЗО №1 до 22 сентября.

Бывшего заместителя глав Минспорта Пермского края, переехавшего на работу в Крым в феврале этого года, задержали в пермском аэропорту в связи с делом о хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию стадиона «Динамо», сообщает «Коммерсант-Пермь». Уголовное дело по факту хищения было возбуждено в мае этого года. Следствие полагает, что в ходе реконструкции стадиона «Динамо» в 2015 году, которая проводилась в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в России» и государственной региональной программы «Развитие объектов спортивной инфраструктуры на территории Пермского края», было похищено по фиктивным договорам более 12 миллионов рублей.

Так как часть средств выделялась в рамках федеральной целевой программы, ФСБ вела контроль их расходования. Всего на реконструкцию было выделено 46,8 млн рублей.



Фото: Александр Давыдов

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.